Cerrada 1171166-16-LE26

COMPRA DE TEXTOS DE APOYO ESCOLAR PARA E.E

COMPRA DE TEXTOS DE APOYO ESCOLAR PARA E.E

SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA | P02 SLEP ATACAMA
Región de Atacama
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
08-06-2026 14:02
Inicio consultas
08-06-2026 15:01
Publicación de respuestas
12-06-2026 18:00
Cierre
15-06-2026 16:00
Apertura técnica
15-06-2026 16:01
Apertura económica
15-06-2026 16:01
Adjudicación
03-07-2026 10:05
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 15 Jun 2026, 16:00
-81 días restantes
Rubro Libros de texto educativos o vocacionales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Libros de texto educativos o vocacionales
COMPRA DE TEXTOS DE APOYO ESCOLAR ESCUELA ALIRO LAMAS
Cantidad: 1 Pack. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101509
Libros de texto educativos o vocacionales
COMPRA DE TEXTOS DE APOYO ESCOLAR ESCUELA DIEGO PORTALES
Cantidad: 1 Pack. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101509
Libros de texto educativos o vocacionales
COMPRA DE TEXTOS DE APOYO ESCOLAR ESCUELA JOSE MANSO DE VELASCO
Cantidad: 1 Pack. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101509
Libros de texto educativos o vocacionales
COMPRA DE TEXTOS DE APOYO ESCOLAR ESCUELA PEDRO LEON GALLO
Cantidad: 1 Pack. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101509
Libros de texto educativos o vocacionales
COMPRA DE TEXTOS DE APOYO ESCOLAR ESCUELA MANUEL RODRIGUEZ
Cantidad: 1 Pack. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101509
Textos vocacionales o educativos electrónicos
COMPRA DE TEXTOS DE APOYO ESCOLAR ESCUELA ISABEL PEÑA MORALES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55111513
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 08-06-2026 14:02 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-06-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-07-2026 10:05 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis