Desierta 1171166-13-LQ21

SERVICIO TRASLADO ESTUDIANTES SLEP ATACAMA

Proveer de servicio de transporte escolar terrestre o acercamiento de los estudiantes beneficiarios desde sus domicilios o paraderos designados, hasta el establecimiento educacional de destino y viceversa, en los horarios de entrada y salida definidos por cada establecimiento.

SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA | P02 SLEP ATACAMA
Región de Atacama
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-05-2021 09:18
Inicio consultas
05-05-2021 17:01
Publicación de respuestas
13-05-2021 17:00
Cierre
26-05-2021 15:30
Apertura técnica
26-05-2021 17:00
Apertura económica
26-05-2021 17:00
Adjudicación
16-06-2021 15:16
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Monto referencial
Cierre 26 May 2021, 15:30
-1928 días restantes
Rubro Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Monto referencial
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSubvención General
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
COP-1/2021: Escuela Rural G-25 San Pedro y Enseñanza Media
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
COP-2/2021: Escuela F-35 Liceo Fernando Ariztia
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
COP-3/2021 :Escuela F-19 Manuel Rodríguez
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
COP-4/2021: Escuela E-13 Diferencial María Luz Lanza.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
COP-5/2021: Escuela E-16 Los Estandartes
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
COP-6/2021:Escuela Diferencial Pukará
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
COP-7/2021:Liceo A-4 José Antonio Carvajal
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
COP-8/2021:Liceo El Palomar
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
COP-9/2021:Liceo B-5 Mercedes Fritis M. (Liceo Bicentenario)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
COP-10/2021: Viajes especiales extra programáticos EE de la comuna de Copiapó
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
TA-1/2021:Escuela de Concentración Fronteriza Los Loros, Escuela Jaime Prohens, Escuela Amolanas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
TA-2/2021:Escuela de Concentración, Liceo Jorge Alessandri Rodríguez, Escuela Luis Uribe Orrego, Escuela Básica Marta Emiliana Aguilar Zerón
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
TA-3/2021: Copiapó - Tierra Amarilla
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
TA-4/2021:Viajes especiales extraprogramáticos EE de la comuna de Tierra amarilla
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
CAL-1/2021:Liceo Manuel Blanco Encalada, escuela Manuel Orella Echanez, escuela Byron Gigoux James y Escuela Desarrollo Artístico Caldera.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
CAL-2/2021: Estudiantes del área sur que viven en sectores rurales
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
CAL-3/2021:Escuela José Joaquín Vallejo
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
CAL-4/2021: Viajes especiales extra programáticos EE de la comuna de Caldera
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
DDA-1/2021:Escuela Aliro Lamas Castillo
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
DDA-2/2021: Escuela Sara Cortés
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
DDA-3/2021:Liceo Manuel Magalhaes Medling
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
DDA-4/2021: Viajes especiales extraprogramáticos EE de la comuna de Diego de Almagro
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
CHA-1/2021:Liceo Federico Varela
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
CHA-2/2021: Escuela Gaspar Cabrales
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
CHA-3/2021: Escuela Diferencial José Luis Olivares Arancibia
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
CHA-4/2021:Escuela Ignacio Domeyko
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
CHA-5/2021:Viajes especiales extraprogramáticos EE de la comuna de Chañaral
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-05-2021 09:18 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-05-2021 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-06-2021 15:16 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis