Publicada 1171085-27-L126

Equipos Menores para Cementerio y DOSG

La adquisición de equipos menores para el Cementerio y la DOSG es necesaria para garantizar la continuidad y eficiencia de las labores de mantención, limpieza, reparación y conservación de espacios municipales. Estos equipos permitirán mejorar los tiempos de respuesta, reducir la dependencia de servicios externos y optimizar el trabajo del personal, fortaleciendo la capacidad operativa y asegurando una adecuada prestación de los servicios municipales.

I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIRECCION DE OPERACIONES Y SERVICIOS GENERALES
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 15:16
Inicio consultas
31-08-2026 15:16
Publicación de respuestas
05-09-2026 18:00
15h
Cierre
07-09-2026 18:00
2d
Apertura técnica
07-09-2026 18:01
2d
Apertura económica
07-09-2026 18:01
2d
Adjudicación
17-09-2026 18:00
12d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.000.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 18:00
2 días restantes
Rubro Martillos cinceladores mecánicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 18:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Martillos cinceladores mecánicos
Martillo Cincelador Inalámbrico 20V 35mm 2 Baterías, Cargador y maleta
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27112715
Cortadores de metal
Esmeril Angular Inalámbrico 20V 115mm 900W Batería, Cargador y maleta
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27111507
Taladro de mano o empuje
Taladro percutor 166nm Bateria, cargador y maleta
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27111515
Pistolas de calor
Pistola de calor 2000w 550°C con maleta
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27112717
Sierras
Sierra Circular Inalámbrica 185mm 20V Batería, Cargador y maleta
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27111508
Cortadores
Sierra Cortadora de Concreto Eléctrica 125mm 1500W con maleta
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 23151901
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 15:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis