Adjudicada 1171085-21-L126

Servicio de Tala y Poda de Árboles del Cementerio Municipal de Casablanca

El servicio contempla la realización de todas las actividades necesarias para la correcta ejecución de los trabajos, incluyendo la tala y poda de árboles, el trozado del material vegetal resultante, la carga, transporte y disposición final de los residuos generados, dejando las áreas intervenidas completamente limpias y despejadas.

I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIRECCION DE OPERACIONES Y SERVICIOS GENERALES
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 09:34
Inicio consultas
31-07-2026 09:34
Publicación de respuestas
04-08-2026 14:41
Cierre
10-08-2026 15:00
Apertura técnica
10-08-2026 15:05
Apertura económica
10-08-2026 15:05
Adjudicación
24-08-2026 17:45
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.000.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 15:00
-25 días restantes
Rubro Servicios de poda de árboles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de poda de árboles
El servicio de tala y poda de árboles del Cementerio Municipal tiene como objetivo, la ejecución de labores de poda, tala, trozado y retiro de árboles y vegetación existente al interior del Cementerio Municipal de la comuna de Casablanca.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70111503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 09:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-08-2026 17:45 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis