Adjudicada 1170507-24-LE23

Servicio derecho de uso sistema de control antibot o captcha para sitio web Servel

Considerando que el Servicio Electoral pone a disposición de la ciudadanía un sistema de consulta de datos electorales abierta, la cual está disponible vía web en modalidad 24x7, sin necesidad de autenticación y, por lo tanto, potencialmente expuesta a mecanismos automatizados de extracción de información, que se hace necesario que se desarrolle el presente llamado a licitación pública cuyo objetivo es la implementación de un sistema de control anti-bot, o captcha, para validar que las consultas realizadas en el sitio de consulta son realizadas por personas reales.

SERVICIO ELECTORAL | SERVEL
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-09-2023 16:49
Inicio consultas
21-09-2023 17:00
Publicación de respuestas
28-09-2023 15:00
Cierre
02-10-2023 15:00
Apertura técnica
02-10-2023 15:00
Apertura económica
02-10-2023 15:00
Adjudicación
03-11-2023 14:20
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 02 Oct 2023, 15:00
-1069 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
Contratación de derecho de uso servicio control anti-bot o captcha para sitio web del Servicio Electoral, según las condiciones establecidas en las bases de licitación.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-09-2023 16:49 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-10-2023 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-11-2023 14:20 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis