Publicada 1160-15-LE26

8101REPARACION Y MANTENCIÓN OFICINAS CONCEPCIÓN

El Servicio Agrícola y Ganadero indica a través de las presentes especificaciones técnicas, los lineamientos generales y específicos relacionados a la reparación y mantención oficina en instalaciones de Oficina Sectorial SAG Concepción, ubicada en Calle Angol 262, Concepción. Los trabajos contratados consideran también desmontar y retirar techo existente, los escombros y materiales resultantes de la obra.

SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Bio Bio
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 15:06
Inicio consultas
19-08-2026 15:41
Publicación de respuestas
27-08-2026 12:00
Cierre
01-09-2026 15:05
Apertura técnica
01-09-2026 15:10
Apertura económica
01-09-2026 15:10
Adjudicación
15-09-2026 23:59
10d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 40.000.000 CLP
Cierre 01 Sep 2026, 15:05
-4 días restantes
Rubro Renovación de edificios, casas, señales y monumentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 40.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto SAG
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Renovación de edificios, casas, señales y monumentos
Servicios de reparación y mantención edificio oficina SAG Concepción
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 15:06 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 15:05 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-09-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis