Publicada 1159-7-LP26

Servicio de Asistencia Técnica Región de Coquimbo

Contratar servicios de asistencia técnica en terreno para la ejecución de actividades sanitarias pecuarias, incluyendo desparasitación interna y externa, vacunación, registro sanitario, apoyo documental, digitación y otras actividades técnicas asociadas a los programas sanitarios y productivos ejecutados por el Servicio Agrícola y Ganadero SAG en toda la región de Coquimbo.

SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Coquimbo
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 13:26
Inicio consultas
11-08-2026 14:25
Publicación de respuestas
20-08-2026 16:00
Cierre
31-08-2026 19:00
Apertura técnica
01-09-2026 08:15
Apertura económica
01-09-2026 08:15
Adjudicación
30-09-2026 18:41
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 229.568.400 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 19:00
-6 días restantes
Rubro Personal médico
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 229.568.400 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFNDR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Personal médico
Asistencia Técnica Integral de médico veterinario, técnico agropecuario/pecuario y apoyo administrativo para desempeñar funciones de desparasitación, vacunación, registro sanitario y otros, por un periodo de 12 meses en la provincia de Elqui.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111709
Personal médico
Asistencia Técnica Integral de médico veterinario, técnico agropecuario/pecuario y apoyo administrativo para desempeñar funciones de desparasitación, vacunación, registro sanitario y otros, por un periodo de 12 meses en la provincia de Limarí.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111709
Personal médico
Asistencia Técnica Integral de médico veterinario, técnico agropecuario/pecuario y apoyo administrativo para desempeñar funciones de desparasitación, vacunación, registro sanitario y otros, por un periodo de 12 meses en la provincia de Choapa.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111709
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 13:26 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 18:41 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis