Cerrada 1159-6-LE26

Arriendo notebooks y monitores EMF Coquimbo

El SAG, región de Coquimbo requiere la contratación del servicio de arriendo de notebooks y monitores, por un periodo de 12 meses. Las características técnicas requeridas se encuentran en las bases adjuntas.

SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Coquimbo
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 16:38
Inicio consultas
11-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
15-08-2026 13:00
Cierre
21-08-2026 20:00
Apertura técnica
22-08-2026 10:00
Apertura económica
22-08-2026 10:00
Adjudicación
05-09-2026 16:00
12h
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 71.640.000 CLP
Cierre 21 Aug 2026, 20:00
-15 días restantes
Rubro Equipos multimedia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 71.640.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Programa EMF - SAG Región coquimbo
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Equipos multimedia
Arriendo de notebooks y monitores, conforme a las cantidades y especificaciones técnicas establecidas en las bases adjuntas, por un período de 12 meses, para el Servicio Agrícola y Ganadero (SAG), Región de Coquimbo.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211606
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 16:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis