Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Apertura económica
Apertura económica el 08-09-2026 10:00 (queda 43h)
Publicación
19-08-2026 14:04
Inicio consultas
19-08-2026 15:00
Publicación de respuestas
28-08-2026 15:00
Cierre
03-09-2026 10:00
Apertura técnica
03-09-2026 10:01
Apertura económica
08-09-2026 10:00
43h
Adjudicación
30-09-2026 17:00
24d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
Presupuesto no informado
Cierre
03 Sep 2026, 10:00
-3 días restantes
RubroLicitación Pública de Obra
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSECTORIAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Licitación Pública de Obra
Licitación Pública de Obra
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 101101001
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación19-08-2026 14:04 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas03-09-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación30-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.