Publicada 1148-16-LP26

SERVICIO PARTICIPACION CIUDADANA-LAS VERTIENTES

SERVICIO DE PROCESO DE PARTICIPACION CIUDADANA PARA LA MANIFESTACIÓN DE CARTAS DE COMPROMISO LEY 1.123 Y PCI DE ESTUDIO DE FACTIBILIDAD SISTEMA DE REGADÍO LAS VERTIENTES PÚA, REGIÓN DE LA ARAUCANÍA. SAFI 415.560.-

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - IX Región
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 17:49
Inicio consultas
31-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
09-09-2026 18:00
2d
Cierre
21-09-2026 15:01
14d
Apertura técnica
21-09-2026 15:30
14d
Apertura económica
21-09-2026 15:30
14d
Adjudicación
30-10-2026 19:00
53d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 126.187.800 CLP
Cierre 21 Sep 2026, 15:01
14 días restantes
Rubro Asesorías en gestión de proyectos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 126.187.800 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSECTORIAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 15:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Asesorías en gestión de proyectos
SERVICIO DE PROCESO DE PARTICIPACION CIUDADANA PARA LA MANIFESTACIÓN DE CARTAS DE COMPROMISO LEY 1.123 Y PCI DE ESTUDIO DE FACTIBILIDAD SISTEMA DE REGADÍO LAS VERTIENTES PÚA, REGIÓN DE LA ARAUCANÍA. SAFI 415.560.-
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80101604
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 17:49 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis