Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Tienes 10d para presentar tu oferta
Cierre el 15-09-2026 15:30 (queda 10d)
Publicación
01-09-2026 11:10
Inicio consultas
01-09-2026 18:01
Publicación de respuestas
10-09-2026 18:00
5d
Cierre
15-09-2026 15:30
10d
Apertura técnica
21-09-2026 15:30
16d
Apertura económica
21-09-2026 15:30
16d
Adjudicación
12-10-2026 18:00
37d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 21.979.300 CLP
Cierre
15 Sep 2026, 15:30
11 días restantes
RubroPantallas de plasma (PDP)
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 21.979.300 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 15-09-2026 15:30
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Pantallas de plasma (PDP)
Monitores 49" (según Bases Técnicas adjuntas).
Cantidad: 11 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 43211904
Monitores de pantalla táctil
Monitores 65" (según Bases Técnicas adjuntas).
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 43211903
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación01-09-2026 11:10 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas15-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación12-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.