Adjudicada 1126920-2-LQ20

SERVICIO DE ARRIENDO DE TELECOMUNICACIONES SLEP

Conforme a la Ley de Compras Públicas 19.886, El Decreto Nº 250 que fija el reglamento y sus modificaciones, el Servicio Local de Educación Pública de Colchagua, llama a licitación pública a personas naturales o jurídicas, empresas o proveedores del rubro, o unión temporal de proveedores, para establecer un contrato de “Servicio de Arriendo de Telecomunicaciones”, por un periodo de 36 meses, a fin de satisfacer su demanda de una manera eficiente y eficaz. Las Bases administrativas y sus especificaciones técnicas establecen las condiciones que regirán la Licitación y el posterior contrato que se celebre para dar cumplimiento a este objetivo.

SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE COLCHAGUA | UNIDAD DE ADQUISICIONES
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-12-2020 18:39
Inicio consultas
07-12-2020 21:45
Publicación de respuestas
22-12-2020 21:45
Cierre
28-12-2020 15:03
Apertura técnica
28-12-2020 15:04
Apertura económica
28-12-2020 15:04
Adjudicación
11-01-2021 18:43
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 180.000.000 CLP
Cierre 28 Dec 2020, 15:03
-2077 días restantes
Rubro Servicio de redes para mejorar la señal de telecomunicaciones
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 180.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicio de redes para mejorar la señal de telecomunicaciones
SERVICIO DE ARRIENDO DE TELECOMUNICACIONES PARA EL SERVICIO LOCAL,POR 36 MESES, SEGUN BASES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 83111601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-12-2020 18:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-12-2020 15:03 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-01-2021 18:43 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis