Adjudicada 1126920-16-LE21

ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES SLEP

ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA LA ADM. CENTRAL DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE COLCHAGUA

SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE COLCHAGUA | UNIDAD DE ADQUISICIONES
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-10-2021 16:54
Inicio consultas
06-10-2021 17:20
Publicación de respuestas
08-10-2021 16:30
Cierre
14-10-2021 12:00
Apertura técnica
14-10-2021 12:01
Apertura económica
14-10-2021 12:01
Adjudicación
27-12-2021 12:38
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Oct 2021, 12:00
-1786 días restantes
Rubro Altavoces del computador
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Altavoces del computador
adaptador usb a ethernet
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
memoria ram ddr3L 8gb notebook
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
memoria ram ddr4 8gb notebook
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
memoria ram ddr3 8gb notebook
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
memoria ram ddr4 8gb para PC
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
disco duro ssd m2 240gb
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
disco duro ssd sata 2.5
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
router tp link ti-wr840n
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
access point ti-wa901n
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
cable red caja 100mt cat6
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
switch de 8 puertos
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Trackballs y mouse de computador
kit teclados + mouse usb
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211708
Trackballs y mouse de computador
kit teclados + mouse inalambricos
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211708
Altavoces del computador
drum para brother MFC L6700
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
disco duro externo 1 tb
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Dispositivos de almacenamiento de memoria flash
pendrive 8gb
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43202005
Dispositivos de almacenamiento de memoria flash
pendrive 64 gb
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43202005
Brocas o herramientas de moldeado
Set piezas para atornillar. Mínimo 20 piezas.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 23153303
Altavoces del computador
conectores rj45
Cantidad: 300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Carcasas o máscaras para PDA, Smartphones o notebook
mochilas para notebook
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43191629
Altavoces del computador
docking
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Taladro de mano o empuje
taladro inalambrico
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27111515
Brocas o herramientas de moldeado
Set desarme de equipos, Mínimo 20 piezas por set.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 23153303
Altavoces del computador
kit de herramientas de redes
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
cargador de notebook HP240 G5,
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
cargador y cable tablet galaxy note 10.1
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Micrófonos
maleta con dos micrófonos inalámbricos recargables.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161520
Brochas de limpieza de máquinas de oficina
Set de brochas antiestaticas. Mínimo 4 unidades por SET.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44102911
Antisépticos basados en alcohol o acetona
alcohol isopropilico 1 lt
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102710
Audífonos
audifonos con microfono
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161514
Altavoces del computador
hub. De al menos 4 entradas.
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
aspiradora para pc de 600W/ 220V
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
Splitter HDMI
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
cable HDMI de 3 a 5 mts.
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
lector dvd externo
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Calafateos
pistolas de calor
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201606
Altavoces del computador
Webcam 1080P con soporte para pantalla plana
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
memoria ram ddr3 8gb para PC
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Estaciones de base de fidelidad inalámbrica (WiFi)
antena wifi para PC
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43222631
Enchufes
alargador de 3 mts.
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27111704
Enchufes
alargador de 5 mts.
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27111704
Pilas alcalinas
Pilas AAA
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26111702
Altavoces del computador
Usb Tipo C A Hdmi de 3 a 5 mts
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Altavoces del computador
Amplificador con parlantes de mínimo 500 watts.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-10-2021 16:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-10-2021 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-12-2021 12:38 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis