Cerrada 1125-9-LE26

Servicios de apoyo Programas de Riego.

Contratación de los servicios de evaluación de proyectos, supervisión, seguimiento en terreno y apoyo técnico para los Programas de Riego en la Agencia de Área de Lolol de la Región del Libertador General Bernardo O`Higgins del año 2026

INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de O”Higgins
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 16:59
Inicio consultas
10-08-2026 17:45
Publicación de respuestas
13-08-2026 18:00
Cierre
24-08-2026 15:30
Apertura técnica
24-08-2026 15:31
Apertura económica
24-08-2026 15:31
Adjudicación
14-09-2026 18:00
9d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto El pago por los servicios contratados se efectuará en 12 cuotas, iguales y sucesivas
Cierre 24 Aug 2026, 15:30
-11 días restantes
Rubro Profesionales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado El pago por los servicios contratados se efectuará en 12 cuotas, iguales y sucesivas
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Profesionales
Contratación de los servicios de evaluación de proyectos, supervisión, seguimiento en terreno y apoyo técnico para los Programas de Riego en la Agencia de Área de Lolol de la Región del Libertador General Bernardo O`Higgins del año 2026.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 16:59 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis