Publicada 1122317-15-B226

Aquisición de Telefonía Móvil y Banda ancha Móvil

Adquirir 2208 planes con equipo, para organismos públicos mediante modalidad de compra coordinada. Esta licitación proviene de la licitación pública id 1122317-5-LR26, en la cual se declaro desierta la línea 3(planes con equipo).

DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | Compras Coordinadas
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 15:50
Inicio consultas
21-08-2026 16:30
Publicación de respuestas
11-09-2026 18:00
5d
Cierre
22-09-2026 15:15
16d
Apertura técnica
22-09-2026 15:30
16d
Apertura económica
22-09-2026 15:30
16d
Adjudicación
14-10-2026 23:59
39d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto No hay información
Cierre 22 Sep 2026, 15:15
17 días restantes
Rubro Servicios de telefonía móvil
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado No hay información
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientono hay informacion
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 22-09-2026 15:15

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de telefonía móvil
Líneas con equipo Gama 1 (Plan 150 GB – 300 GB) y 2 (Plan 150 GB – 300 GB)
Cantidad: 2208 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 83111603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 15:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 22-09-2026 15:15 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-10-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis