Cerrada 1113159-13-L126

Insumos Médicos para Unidad de Esterilización

Compra de Insumos Médicos para Unidad de Esterilización del Hospital de Tocopilla.

SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Insumos Médicos
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 12:16
Inicio consultas
31-07-2026 12:16
Publicación de respuestas
06-08-2026 15:55
Cierre
11-08-2026 15:55
Apertura técnica
12-08-2026 15:55
Apertura económica
12-08-2026 15:55
Adjudicación
02-09-2026 15:55
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto 1
Cierre 11 Aug 2026, 15:55
-26 días restantes
Rubro Toallas de esterilización
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado 1
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Toallas de esterilización
ROLLO BILAMINADO MIXTO
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281912
Toallas de esterilización
ROLLO BILAMINADO
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281912
Toallas de esterilización
ROLLO BILAMINADO
Cantidad: 18 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281912
Toallas de esterilización
ROLLO BILAMINADO
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281912
Toallas de esterilización
ROLO BILAMINADO
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281912
Toallas de esterilización
MANGA ESTERILIZACION
Cantidad: 18 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281912
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 12:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 15:55 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-09-2026 15:55 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis