Cerrada 1111089-13-LP26

ADQUISICION DE LICENCIA VMWARE POR 12 MESES

La Agencia Nacional de Investigación y Desarrollo, ANID, requiere contar con LICENCIA VMWARE, durante 12 meses, para la continuidad operativa de sus sistemas Informáticos.

Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT | Agencia Nacional de Investigación y Desarrollo
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 11:55
Inicio consultas
30-07-2026 12:01
Publicación de respuestas
12-08-2026 15:00
Cierre
19-08-2026 15:00
Apertura técnica
19-08-2026 15:01
Apertura económica
19-08-2026 15:01
Adjudicación
18-09-2026 15:00
12d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Los proponentes podrán adjuntar el detalle adicional que estimen pertinente sobre la oferta económica. Las ofertas económicas deberán considerar todo el conjunto de elementos y antecedentes requeridos en estas Bases y Especificaciones Técnicas. El
Cierre 19 Aug 2026, 15:00
-18 días restantes
Rubro Software de gestión de licencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Los proponentes podrán adjuntar el detalle adicional que estimen pertinente sobre la oferta económica. Las ofertas económicas deberán considerar todo el conjunto de elementos y antecedentes requeridos en estas Bases y Especificaciones Técnicas. El
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoAnid
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de gestión de licencias
ADQUISICIÓN DE LICENCIA VMWARE POR 12 MESES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 11:55 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis