Cerrada 1111089-10-LE26

MANTENCION EQUIPOS HIDRAULICOS ANID

La Agencia Nacional de Investigación y Desarrollo ANID requiere contratar un servicio de mantención preventiva y correctiva para los sistemas hidráulicos del edificio institucional ubicado en Moneda N°1375, Santiago, por un período de 24 meses, con el objeto de asegurar la continuidad operacional de los sistemas de abastecimiento de agua potable, evacuación de aguas servidas y drenaje de sentinas.

Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT | Agencia Nacional de Investigación y Desarrollo
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 11:32
Inicio consultas
24-07-2026 12:01
Publicación de respuestas
31-07-2026 15:00
Cierre
04-08-2026 15:00
Apertura técnica
04-08-2026 15:01
Apertura económica
04-08-2026 15:01
Adjudicación
21-09-2026 09:06
15d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto c. El Presupuesto máximo disponible para las mantenciones preventivas, servicio de soporte técnico y emergencias, incluyendo los impuestos que puedan resultar aplicables, es de 10.000.000.- diez millones de pesos por los 24 meses de vigencia del con
Cierre 04 Aug 2026, 15:00
-33 días restantes
Rubro Bombas de agua
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado c. El Presupuesto máximo disponible para las mantenciones preventivas, servicio de soporte técnico y emergencias, incluyendo los impuestos que puedan resultar aplicables, es de 10.000.000.- diez millones de pesos por los 24 meses de vigencia del con
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoAnid
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Bombas de agua
CONTRATACIÓN DE “SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EQUIPOS HIDRÁULICOS Y SISTEMAS DE IMPULSIÓN DE AGUA PARA ANID.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40151510
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 11:32 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 09:06 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis