Adjudicada 1111089-10-LE24

AMPLIACION FUNCIONALIDADES-MANTENCION REPOSITORIO

La Agencia Nacional de Investigación y Desarrollo ANID, a través de la Subdirección de Redes, Estrategia y Conocimiento REC, requiere contratar un servicio especializado para mejorar y complementar diversos elementos respecto al diseño y desarrollo de funcionalidades de la actual Plataforma Repositorio ANID. La implementación de nuevos desarrollos y mejoras de los ya existentes deben entre otras cosas, permitir mejorar: 1.- Reportes de funcionamiento. 2.- Rediseñar la plataforma teniendo con foco en la experiencia usuaria. 3.- Mejoras en la búsqueda. 4.- Integración con otras plataformas. 5.- Realizar un control de calidad y validación sobre los metadatos de interoperabilidad

Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT | Agencia Nacional de Investigación y Desarrollo
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-02-2024 14:02
Inicio consultas
19-02-2024 14:11
Publicación de respuestas
28-02-2024 15:00
Cierre
05-03-2024 15:00
Apertura técnica
05-03-2024 15:01
Apertura económica
05-03-2024 15:01
Adjudicación
11-04-2024 14:08
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto 42.390.000 impuestos incluidos. Se deja constancia que, las ofertas económicas que superen el presupuesto máximo disponible aquí señalado serán declaradas inadmisibles y no participarán del proceso de evaluación de oferta.
Cierre 05 Mar 2024, 15:00
-915 días restantes
Rubro Software de entorno de desarrollo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado 42.390.000 impuestos incluidos. Se deja constancia que, las ofertas económicas que superen el presupuesto máximo disponible aquí señalado serán declaradas inadmisibles y no participarán del proceso de evaluación de oferta.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoAnid
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de entorno de desarrollo
PROYECTO PARA DESARROLLO SISTEMAS INFORMÁTICOS – SERVICIO DE AMPLIACIÓN DE FUNCIONALIDADES Y SERVICIO DE MANTENCIÓN PARA PORTAL REPOSITORIO ANID.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232402
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-02-2024 14:02 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-03-2024 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-04-2024 14:08 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis