Cerrada 1110404-204-LE21

ARRIENDO DE RECURSOS TECNOLOGICOS EE

Conforme a la ley N°19.886, de Bases sobre Contratos Administrativos de Suministro y Prestación de Servicios, el Decreto Nº250, de 2004, del Ministerio de Hacienda, que Aprueba reglamento de la ley N°19.886 de Bases sobre Contratos Administrativos de Suministro y Prestación de Servicios, el Servicio Local de Educación Pública Chinchorro, llama a licitación pública a personas naturales o jurídicas, empresas o proveedores del rubro, o unión temporal de proveedores, para establecer un contrato de “ARRIENDO DE RECURSOS TECNOLÓGICOS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SLEP CHINCHORRO”, distribuidos de la siguiente forma: ● ITEM 1: ARRIENDO DE 54 LAPTOP GAMA 2, POR UN PERÍODO DE 6 MESES ● ITEM 2: ARRIENDO DE 12 COMPUTADORES ALL IN ONE, POR UN PERÍODO DE 6 MESES

SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
15-12-2021 16:22
Inicio consultas
15-12-2021 19:38
Publicación de respuestas
20-12-2021 19:38
Cierre
21-12-2021 16:00
Apertura técnica
22-12-2021 10:00
Apertura económica
22-12-2021 10:00
Adjudicación
10-01-2022 15:02
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 21 Dec 2021, 16:00
-1719 días restantes
Rubro Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
ARRIENDO DE 54 LAPTOP GAMA 2, POR UN PERÍODO DE 6 MESES
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211503
Computadores de escritorio
ARRIENDO DE 12 COMPUTADORES ALL IN ONE, POR UN PERÍODO DE 6 MESES
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 15-12-2021 16:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-12-2021 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-01-2022 15:02 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis