Adjudicada 1098710-52-LP22

ADQUISICIÓN LICENCIAS DE SOFTWARE

ADQUISICIÓN POR LÍNEA DE LICENCIAS DE SOFTWARE PARA LA SUBSECRETARÍA DE CIENCIA, TECNOLOGÍA, CONOCIMIENTO E INNOVACIÓN

SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-11-2022 16:29
Inicio consultas
15-11-2022 09:00
Publicación de respuestas
21-11-2022 15:00
Cierre
25-11-2022 15:00
Apertura técnica
25-11-2022 15:10
Apertura económica
25-11-2022 15:10
Adjudicación
22-12-2022 11:43
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 25 Nov 2022, 15:00
-1381 días restantes
Rubro Software de gestión de licencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de gestión de licencias
Bitdefender GravityZone Business Security o similar
Cantidad: 150 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adobe Acrobat Pro DC for teams all apps all multiple platforms Multi Latin American Languages Team Licensing Subscription o similar
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Acunetix Online Premium o similar
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Zoom Webinar 1.000 usuarios o similar
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adobe Creative Cloud for teams, all apps, multiple platforms, multi latin american languages o similar
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Tableau Server con roles de Creator, Explorer y Viewer.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Tableau Explorer.
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Tableau Creator- Desktop
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
PRTG 2500 con agentes/sensores para dispositivos o similar
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Suscripción Mural Business
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
MailChimp 10.000 usuarios
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Survey Monkey Premier
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Certificado SSL con validación extendida o de organización para sitios https con lossiguientes wildcard: 1. *.consejoctci.cl 2. *.desafiospublicos.cl 3. *.explora.cl 4. *.startupciencia.cl 5. *.cienciapublica.cl 6. *.festivaldelaciencia.cl 7. *.pla
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adobe Creative Cloud for teams, all apps, multiple platforms, multi latin american languages o similar
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-11-2022 16:29 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-11-2022 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-12-2022 11:43 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis