Adjudicada 1098710-13-LE26

RECOLECCIÓN Y ANÁLISIS DE CRÉDITOS PRESUPUESTARIOS

RECOLECCIÓN Y ANÁLISIS DE CRÉDITOS PRESUPUESTARIOS PÚBLICOS PARA INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO I+D AÑOS 2024-2025

SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
08-06-2026 14:12
Inicio consultas
08-06-2026 15:00
Publicación de respuestas
15-06-2026 23:59
Cierre
23-06-2026 15:00
Apertura técnica
23-06-2026 15:01
Apertura económica
23-06-2026 15:01
Adjudicación
06-08-2026 10:11
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 38.000.000 CLP
Cierre 23 Jun 2026, 15:00
-74 días restantes
Rubro Otras evaluaciones (Gestión y diseño institucional)
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 38.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Otras evaluaciones (Gestión y diseño institucional)
RECOLECCIÓN Y ANÁLISIS DE CRÉDITOS PRESUPUESTARIOS PÚBLICOS PARA INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO (I+D) AÑOS 2024-2025
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80101901
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 08-06-2026 14:12 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-06-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-08-2026 10:11 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis