Publicada 1095-9-O126

ATIF CONSERVACION MAYOR AERODROMO CAÑAL BAJO, COMUNA DE OSORNO

El contrato considera la Asesoría Técnica a la Inspección Fiscal del contrato de conservación mayor, que intervendrá la carpeta de rodado del área de movimiento, sellando grietas, aplicando protector asfáltico superficial y removiendo el pavimento en mal estado para posteriormente aplicar imprimante sobre la subbase granular, riego de liga y geogrilla sobre hormigón, y colocación de asfalto en un espesor de 15 a 20 cm. Incluye finalmente la demarcación del área de movimiento.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Aeropuertos - X Región
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 13:14
Inicio consultas
31-08-2026 13:15
Publicación de respuestas
16-09-2026 23:59
12d
Cierre
23-09-2026 11:00
18d
Apertura técnica
23-09-2026 11:30
18d
Apertura económica
30-09-2026 11:00
25d
Adjudicación
12-10-2026 17:30
37d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 23 Sep 2026, 11:00
19 días restantes
Rubro Licitación Pública de Consultoria
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSECTORIAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 23-09-2026 11:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Licitación Pública de Consultoria
Licitación Pública de Consultoria
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 102101001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 13:14 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-09-2026 11:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-10-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis