Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 07-09-2026 17:00 (queda 3d)
Publicación
10-08-2026 16:31
Inicio consultas
11-08-2026 00:01
Publicación de respuestas
18-08-2026 00:01
Cierre
20-08-2026 15:00
Apertura técnica
21-08-2026 09:30
Apertura económica
21-08-2026 09:30
Adjudicación
07-09-2026 17:00
3d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 33.285.490 CLP
Cierre
20 Aug 2026, 15:00
-15 días restantes
RubroUniformes Militares
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 33.285.490 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Uniformes Militares
Primera capa color negro
Cantidad: 1750 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 53102701
Uniformes Militares
segunda capa color coyote
Cantidad: 1655 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 53102701
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación10-08-2026 16:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas20-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación07-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.