Revocada 1091-8-LP25

Establecimiento de 45 Módulos de Recuperación

Contratación de servicios de “Implementación y Establecimiento de 45 Módulos de Recuperación Hidrológica Agroforestal”, según especificaciones incluidas en las presentes bases.

CORP NACIONAL FORESTAL | IX Región - Oficina Regional de la Araucania
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
26-05-2025 12:17
Inicio consultas
27-05-2025 16:00
Publicación de respuestas
02-06-2025 16:00
Cierre
05-06-2025 16:00
Apertura técnica
06-06-2025 10:00
Apertura económica
06-06-2025 10:00
Adjudicación
04-08-2025 16:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 228.230.500 CLP
Cierre 05 Jun 2025, 16:00
-456 días restantes
Rubro Desarrollo de recursos forestales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 228.230.500 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDO DE TERCEROS GORE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Desarrollo de recursos forestales
Establecimiento de 45 Módulos de Recuperación Hidrológica Agroforestal
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70151901
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 26-05-2025 12:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-06-2025 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-08-2025 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis