Publicada 1088-4-LP26

DISEÑO PARA LA CONSTRUCCIÓN CENTRO AMBIENTAL RNPH

ESTUDIO DE DISEÑO PARA LA CONSTRUCCIÓN CENTRO DE EDUCACIÓN AMBIENTAL Y UNIDAD ADMINISTRATIVA CALETA CHAÑARAL DE ACEITUNO, REGIÓN DE ATACAMA Objetivo General El objetivo del presente estudio es generar el proyecto de arquitectura y de especialidades necesarias para la ejecución de la edificación denominada “Centro de educación ambiental y unidad administrativa caleta Chañaral de Aceituno. CÓDIGO IDI: 400301167

CORP NACIONAL FORESTAL | III Región - Oficina Regional de Atacama
Región de Atacama
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 12:16
Inicio consultas
10-08-2026 08:00
Publicación de respuestas
26-08-2026 12:00
Cierre
01-09-2026 15:30
Apertura técnica
01-09-2026 15:30
Apertura económica
01-09-2026 15:30
Adjudicación
15-09-2026 17:00
10d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 80.816.000 CLP
Cierre 01 Sep 2026, 15:30
-4 días restantes
Rubro Servicios temporales de arquitectura
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 80.816.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoGORE - CÓDIGO IDI: 400301167
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios temporales de arquitectura
LICITACIÓN ESTUDIO DE DISEÑO PARA LA CONSTRUCCIÓN CENTRO DE EDUCACIÓN AMBIENTAL Y UNIDAD ADMINISTRATIVA CALETA CHAÑARAL DE ACEITUNO, REGIÓN DE ATACAMA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111617
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 12:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis