Revocada 1080303-2-LE26

Implementación Deportiva Programa Fortalecimiento

Adquisición de Implementación Deportiva Programa Fortalecimiento del Deporte y la Actividad Física

INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Región del Bio Bio
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 15:58
Inicio consultas
28-08-2026 16:00
Publicación de respuestas
11-09-2026 17:00
6d
Cierre
17-09-2026 11:50
12d
Apertura técnica
21-09-2026 15:30
16d
Apertura económica
21-09-2026 15:30
16d
Adjudicación
13-10-2026 18:00
38d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 147.787.060 CLP
Cierre 17 Sep 2026, 11:50
12 días restantes
Rubro Tienda de deporte
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 147.787.060 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 17-09-2026 11:50

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Tienda de deporte
Set de Básquetbol, según bases adjuntas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Tienda de deporte
Set Patín Carrera, según bases adjuntas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Tienda de deporte
Set de Vóleibol, según bases adjuntas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Tienda de deporte
Set de Judo, según bases adjuntas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Tienda de deporte
Implementación Judo, según bases adjuntas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Tienda de deporte
Set de Ciclismo, según bases adjuntas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Tienda de deporte
Set de Neumáticos, según bases adjuntas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Tienda de deporte
Set de Gimnasia Artística, según bases adjuntas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Tienda de deporte
Set de Tenis de Mesa, según bases adjuntas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Tienda de deporte
Set de Paletas de Tenis de Mesa, según bases adjuntas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 15:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-09-2026 11:50 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis