Adjudicada 1080089-106-LP21

Desarrollo Registro Clínico Electrónico

Los siguientes documentos; Lo dispuesto en la Resolución Exenta Nº 9761 de fecha 28.12.2020 emitida por la Subdirección de Recursos Físicos y Financieros del Servicio de Salud Magallanes que aprueba el Presupuesto para la DIRECCIÓN DEL SERVICIO DE SALUD MAGALLANES, para el año 2021; el DFL Nº 1 de 2005, del Ministerio de Salud, que fija el texto refundido, coordinado y sistematizado del D. L. 2763/79 y sus modificaciones establecidas en la Ley 19.937/04; lo dispuesto en la Ley Nº 19.886, de Bases sobre Contratos Administrativos de Suministro y Prestación de Servicios, y su reglamento contenido en el D.S. Nº 250, de 2004, del Ministerio de Hacienda y sus modificaciones; Ley Nº 19.880, que establece las Bases de Procedimientos Administrativos que rigen los Actos de los Órganos de la Administración del Estado; Resoluciones Nº 7 del año 2019 y N° 16 del año 2020, ambas de la Contraloría General de la República; Memorándum N° 1158 de fecha 24.05.2021 emitido por la Subdirección de Gestión Asistencial del Servicio de Salud Magallanes; y en uso de las facultades que me confiere el Decreto Nº 16/19.03.2021 del Ministerio de Salud, dicto lo siguiente:

SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - DSSM
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-09-2021 12:33
Inicio consultas
13-09-2021 17:01
Publicación de respuestas
20-09-2021 17:00
Cierre
23-09-2021 17:01
Apertura técnica
24-09-2021 08:00
Apertura económica
24-09-2021 08:00
Adjudicación
04-11-2021 16:04
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto De acuerdo a Valores de Mercado
Cierre 23 Sep 2021, 17:01
-1808 días restantes
Rubro Desarrollo de Aplicaciones de Recursos Empresariales (ERP)
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado De acuerdo a Valores de Mercado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDSSM
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Desarrollo de Aplicaciones de Recursos Empresariales (ERP)
Actividad Ficha Clínica electrónica módulo 1
Cantidad: 12 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111507
Desarrollo de Aplicaciones de Recursos Empresariales (ERP)
Actividad Ficha Clínica electrónica módulo 2
Cantidad: 12 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111507
Desarrollo de Aplicaciones de Recursos Empresariales (ERP)
Actividad Ficha Clínica electrónica módulo 3
Cantidad: 12 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111507
Desarrollo de Aplicaciones de Recursos Empresariales (ERP)
Actividad Refuerzo SIDRA
Cantidad: 12 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-09-2021 12:33 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-09-2021 17:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-11-2021 16:04 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis