Adjudicada 1079967-20-LE26

RENOVA. ACTUALIZA. Y MANTEN. SOFWARE SECC. LABOCAR

SERVICIO DE RENOVACION, ACTUALIZACION, SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE SOFWARE SMS XRY Y XAMN PRO SEGÚN SERIE 3-7723548 PARA LA SECCION CRIMINALISTICA LABOCAR IQUIQUE.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-07-2026 18:08
Inicio consultas
14-07-2026 20:10
Publicación de respuestas
21-07-2026 20:30
Cierre
29-07-2026 11:00
Apertura técnica
29-07-2026 11:10
Apertura económica
29-07-2026 11:10
Adjudicación
12-08-2026 08:29
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto PRESUPUESTO DEBE MANTENER IVA
Cierre 29 Jul 2026, 11:00
-38 días restantes
Rubro Software de acceso
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado PRESUPUESTO DEBE MANTENER IVA
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCUENTA FISCAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de acceso
SERVICIO DE RENOVACION, ACTUALIZACION, SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE SOFWARE SMS XRY Y XAMN PRO SEGÚN SERIE 3-7723548 PARA LA SECCION CRIMINALISTICA LABOCAR IQUIQUE.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232901
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-07-2026 18:08 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 29-07-2026 11:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-08-2026 08:29 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis