Publicada 1079694-43-LE26

ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA EL PARQUE VEHICULAR

Se requiere efectuar la adquisición de neumáticos para el parque vehicular de la Zona de Carabineros de Los Ríos, con la finalidad de mantener los vehículos en óptimas condiciones para el desarrollo de los servicios policiales.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS DE LOS RIOS
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
12-08-2026 09:06
Inicio consultas
12-08-2026 10:01
Publicación de respuestas
19-08-2026 18:00
Cierre
24-08-2026 15:01
Apertura técnica
24-08-2026 15:02
Apertura económica
24-08-2026 15:02
Adjudicación
28-08-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 24 Aug 2026, 15:01
-13 días restantes
Rubro Neumáticos para camionetas o automóviles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRecursos Fiscales
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Neumáticos para camionetas o automóviles
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS MEDIDA 225/60 R18, PARA VEHÍCULOS POLICIALES MARCA TOYOTA, MODELO COROLLA CROSS, DE CARGO DE UNIDADES Y DESTACAMENTOS DEPENDIENTES DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RÍOS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS MEDIDA 235/65 R17, PARA VEHÍCULOS PLICIALES MARCA KIA, MODELO SPORTAGE, DE CARGO DE UNIDADES Y DESTACAMENTOS DEPENDIENTES DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RÍOS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS MEDIDAS 235/65 R17, PARA VEHÍCULOS POLICIALES MARCA HYUNDAI, MODELO SANTA FE, DE CARGO DE UNIDADES Y DESTACAMENTOS DEPENDIENTES DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RÍOS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS MEDIDA 195/65 R15, PARA VEHÍCULOS POLICIALES MARCA HYUNDAI, MODELO ELANTRA, DE CARGO DE UNIDADES Y DESTACAMENTOS DEPENDIENTES DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RÍOS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS MEDIDA 235/55 R18 PARA VEHÍCULOS POLICIALES MARCA MAXUS, MODELO D60 ELITE, DE CARGO DE UNIDADES Y DESTACAMENTOS DEPENDIENTES DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RÍOS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS MEDIDA 195/65 R15, PARA VEHÍCULOS POLICIALES MARCA NISSAN, MODELO VERSA, DE CARGO DE UNIDADES Y DESTACAMENTOS DEPENDIENTES DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RÍOS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS MEDIDA 205/55 R16, PARA VEHÍCULOS POLICIALES MARCA TOYOTA, MODELO COROLLA, DE CARGO DE UNIDADES Y DESTACAMENTOS DEPENDIENTES DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RÍOS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS MEDIDA 225/60 R17 PARA VEHÍCULOS POLICIALES MARCA NISSAN, MODELO XRAIL, DE CARGO DE UNIDADES Y DESTACAMENTOS DEPENDIENTES DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RÍOS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS MEDIDA 265/65 R17, PARA VEHÍCULOS POLICIALES MARCA FORD, MODELO RANGER, DE CARGO DE UNIDADES Y DESTACAMENTOS DEPENDIENTES DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RÍOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 12-08-2026 09:06 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis