Adjudicada 1079694-42-LE26

ADQUISICIÓN DE TRAJES DE INUNDACIÓN

Se requiere efectuar la adquisición de trajes de inundación, destinados a funcionarios policiales que prestan servicios en unidades y destacamentos dependientes de la Zona de Carabineros de Los Ríos.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS DE LOS RIOS
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 14:13
Inicio consultas
31-07-2026 16:01
Publicación de respuestas
04-08-2026 15:01
Cierre
05-08-2026 16:00
Apertura técnica
05-08-2026 16:02
Apertura económica
05-08-2026 16:02
Adjudicación
10-08-2026 17:41
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 05 Aug 2026, 16:00
-30 días restantes
Rubro Ropa impermeable protectora o ropa para ambiente húmedo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRecursos Fiscales
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Ropa impermeable protectora o ropa para ambiente húmedo
ADQUISICIÓN DE TRAJES DE INUNDACIÓN DESTINADOS A FUNCIONARIOS POLICIALES QUE PRESTAN SERVICIOS EN UNIDADES Y DESTACAMENTOS DEPENDIENTES DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RÍOS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181525
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 14:13 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-08-2026 17:41 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis