Publicada 1079650-67-LE26

CAPACITACIONES PARA HOSPITAL DE CORONEL

CURSOS DE CAPACITACION PARA HOSPITAL SAN JOSE DE CORONEL

SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | ADMINISTRACION DE FONDOS
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 10:44
Inicio consultas
11-08-2026 14:25
Publicación de respuestas
19-08-2026 15:00
Cierre
24-08-2026 15:00
Apertura técnica
24-08-2026 15:01
Apertura económica
24-08-2026 15:01
Adjudicación
05-10-2026 15:00
31d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 24 Aug 2026, 15:00
-11 días restantes
Rubro Capacitación a empleados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoUNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Capacitación a empleados
LÍNEA N°1: CURSO DENOMINADO “IMPLEMENTACIÓN DE PROGRAMAS DE USO DE ANTIMICROBIANOS PARA HOSPITAL SAN JOSE DE CORONEL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
LÍNEA 2: CURSO DENOMINADO “FARMACOLOGÍA CLÍNICA APLICADA A LAS PERSONAS MAYORES PARA HOSPITAL SAN JOSE DE CORONEL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
LÍNEA 3: CURSO DENOMINADO ACTUALIZACIÓN MANEJO VÍA AÉREA DIFÍCIL PARA ANESTESISTAS HOSPITAL DE CORONEL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
LÍNEA 4: CURSO DENOMINADO “CURSO EMIVA (MANEJO INTEGRAL VIA AEREA)” PARA HOSPITAL SAN JOSE DE CORONEL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
LÍNEA 5: CURSO TALLER DENOMINADO “ESTRATEGIAS DE AUTOCUIDADO Y PREVENCIÓN DEL ESTRÉS PARA HOSPITAL SAN JOSE DE CORONEL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
LÍNEA 6: CURSO GESTIÓN DEL RUMOR” HOSPITAL SAN JOSE DE CORONEL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
LÍNEA 7: CURSO TALLER DENOMINADO “CURSO PROCESO CALIFICATORIO 18.834 EN LA ADMINISTRACIÓN PUBLICA” HOSPITAL SAN JOSE DE CORONEL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
LÍNEA 8: “CURSO TRABAJO EN EQUIPO Y RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS” HOSPITAL SAN JOSE DE CORONEL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 10:44 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-10-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis