Publicada 1079650-59-L126

2DO LLAMADO EQUIPAMIENTO HOSPITALARIO PARA HOSPITAL CLORINDA AVELLO DE SANTA JUANA - COLDAS – UNAB

2DO LLAMADO A ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO HOSPITALARIO PARA EL HOSPITAL CLORINDA AVELLO DE SANTA JUANA, SEGÚN FORMULARIOS ADJUNTOS.

SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | ADMINISTRACION DE FONDOS
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 10:52
Inicio consultas
31-07-2026 10:52
Publicación de respuestas
06-08-2026 15:00
Cierre
11-08-2026 15:00
Apertura técnica
11-08-2026 15:01
Apertura económica
11-08-2026 15:01
Adjudicación
07-10-2026 15:00
31d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.056.048 CLP
Cierre 11 Aug 2026, 15:00
-25 días restantes
Rubro Sillones reclinables de hospital o accesorios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.056.048 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sillones reclinables de hospital o accesorios
SILLONES BERGER RECLINABLES
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42192102
Camas de cuidado del paciente o accesorios para cuidado especial
COLCHONES VISCOELÁSTICOS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42191808
Carritos de historiales de la sala de operación o carritos de procedimiento, estantes de pared o accesorios
CARRO DE PROCEDIMIENTOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295107
Carros de resucitación de emergencia
CARRO DE PARO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42192401
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 10:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-10-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis