Cerrada 1079650-55-LE26

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL SSC-UDEC

SOLICITUD DE COMPRA S-COM-19101-19112 -ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL SERVICIO DE SALUD CONCEPCIÓN-UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN UDEC.

SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | ADMINISTRACION DE FONDOS
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 11:06
Inicio consultas
11-08-2026 15:00
Publicación de respuestas
19-08-2026 15:00
Cierre
21-08-2026 15:00
Apertura técnica
21-08-2026 15:01
Apertura económica
21-08-2026 15:01
Adjudicación
16-10-2026 15:01
41d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 16.899.927 CLP
Cierre 21 Aug 2026, 15:00
-15 días restantes
Rubro Impresoras de chorro de tinta
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 16.899.927 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoUNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN - UDEC
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresoras de chorro de tinta
SOLICITUD DE COMPRA S-COM-19101-19112 -ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL SERVICIO DE SALUD CONCEPCIÓN-UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN UDEC.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212104
Computadores personales
SOLICITUD DE COMPRA S-COM-19101-19112 -ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL SERVICIO DE SALUD CONCEPCIÓN-UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN UDEC.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211508
Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
SOLICITUD DE COMPRA S-COM-19101-19112 -ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL SERVICIO DE SALUD CONCEPCIÓN-UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN UDEC.
Cantidad: 9 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211503
Computadores portátiles tipo Tablet PC
SOLICITUD DE COMPRA S-COM-19101-19112 -ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL SERVICIO DE SALUD CONCEPCIÓN-UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN UDEC.
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211509
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 11:06 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-10-2026 15:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis