Publicada 1079650-54-LE26

2DO LL. EQUIPAMIENTO CLÍNICO PARA HGGB - IPVG

2DO LLAMADO A ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO CLÍNICO PARA HOSPITAL CLÍNICO REGIONAL DR. GUILLERMO GRANT BENAVENTE - COLDAS - IPVG, SEGÚN FORMULARIOS TÉCNICOS ADJUNTOS.

SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | ADMINISTRACION DE FONDOS
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 11:22
Inicio consultas
03-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
11-08-2026 17:00
Cierre
14-08-2026 15:00
Apertura técnica
14-08-2026 15:01
Apertura económica
14-08-2026 15:01
Adjudicación
14-10-2026 15:00
39d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Aug 2026, 15:00
-22 días restantes
Rubro Básculas de medición del peso corporal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCOLDAS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Básculas de medición del peso corporal
BIOIMPEDANCIOMETRO PARA NEFROLOGÍA INFANTIL, SEGÚN FORMULARIO N°1.A ADJUNTO.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111508
Contenedores refrigerados
CONTENEDORES ISOTÉRMICOS PARA TRANSPORTE Y CONSERVACIÓN DE ÓRGANOS, SEGÚN FORMULARIO N°1.B ADJUNTO.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24131504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 11:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-10-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis