Publicada 1079596-35-LE26

SERVICIO PREVENTIVO KILOMETRAJES ARICA

SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA POR KILOMETRAJE DE VEHÍCULOS FISCALES DESTINADOS A FUNCIONES POLICIALES, DEPENDIENTES DE LA ZONA DE CARABINEROS ARICA Y PARINACOTA. Con el objeto de asegurar tiempos de respuesta adecuados, continuidad operacional y disponibilidad oportuna del servicio, el oferente deberá disponer de un taller o establecimiento destinado a la prestación de servicios automotrices, ubicado en cualquiera de las siguientes regiones: 3. Región de Arica y Parinacota; 4. Región de Tarapacá; o 5. Región de Antofagasta.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN DE COMPRAS ZONA ARICA Y PARINACOTA
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 17:56
Inicio consultas
31-08-2026 19:35
Publicación de respuestas
04-09-2026 20:00
Cierre
14-09-2026 15:00
9d
Apertura técnica
14-09-2026 15:05
9d
Apertura económica
14-09-2026 15:05
9d
Adjudicación
12-10-2026 20:00
37d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 9.302.705 CLP
Cierre 14 Sep 2026, 15:00
9 días restantes
Rubro Vehículos de policía
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 9.302.705 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFISCAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Vehículos de policía
LINEA 1 01 AUTOMOVIL, MARCA MAXUS, MODELO T60 4X2 2.4 MT NRO. CHASIS LSFAM11H2TA051915, MANTENCION PREVENTIVA 10.000 KMS.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101702
Vehículos de policía
LINEA N°2 01 CAMIONETA, MARCA CHANGAN, MODELO HUNTER 2.0, MUMERO DE CHASIS LSCBBZ2G7TG800085 MANTENCION PREVENTIVA 10.000 KMS.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101702
Vehículos de policía
LINEA N°3 01 CAMIONETA, MARCA CHEVROLET, MODELO SILVERADO 5.3L LT TB AT 4WD R, NUMERO DE CHASIS 3GCUD9ED0RG164010 1 MANTENCION PREVENTIVA 20.000 KMS.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101702
Vehículos de policía
LINEA N°4 01 FURGON, MARCA FORD, MODELO TRANSIT VAN L3H3 2.0 MT, NUMERO DE CHASIS WFOEXXTTRRTA07854 MANTENCION PREVENTIVA 10.000 KMS.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101702
Vehículos de policía
LINEA N°5 16 MOTO T/TERRENO, MARCA HONDA, MODELO CRF 300 L. POLICE, NUMERO DE CHASIS MLHND1691R5300388 MANTENCION PREVENTIVA 10.000 KMS. MANTENCION PREVENTIVA 20.000 KMS.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101702
Vehículos de policía
LINEA N°6 05 CAMIONETA, MARCA JMC, MODELO GRAND AVENUE 4X4 MT, NUMERO DE CHASIS LEFEDEF15TTP04643 MANTENCION PREVENTIVA 10.000 KMS. MANTENCION PREVENTIVA 20.000 KMS.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101702
Vehículos de policía
LINEA N°7 04 SEDAN, MARCA NISSAN, MODELO NEW SENTRA MC SENSE MT 2.0 MANTENCION PREVENTIVA 10.000 KMS. MANTENCION PREVENTIVA 20.000 KMS. 01 CAMIONETA, MARCA NISSAN, MODELO NAVARA DC SE 2.3 MT 4WD MANTENCION PREVENTIVA 25.000 KMS.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 17:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-10-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis