Publicada 1079596-31-LE26

ADQUISICION DE REPUESTOS DE VEHICULOS POLICIALES.

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS DE VEHÍCULOS POLICIALES, DEPENDIENTE DE LA ZONA DE CARABINEROS DE ARICA Y PARINACOTA. La presente licitación se adjudicará por líneas, razón por la cual el proveedor deberá emitir facturas independientes por cada línea adjudicada. Como excepción, las líneas N.° 6 a la N.° 20 podrán facturarse en un solo documento tributario, por cuanto corresponden a un mismo ítem presupuestario. En consecuencia, las líneas N.° 1, 2, 3, 4 y 5 deberán ser facturadas de manera individual, emitiéndose una factura independiente para cada una de ellas.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN DE COMPRAS ZONA ARICA Y PARINACOTA
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 14:35
Inicio consultas
27-07-2026 18:20
Publicación de respuestas
31-07-2026 16:08
Cierre
06-08-2026 15:34
Apertura técnica
06-08-2026 15:35
Apertura económica
06-08-2026 15:35
Adjudicación
08-09-2026 15:35
2d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 18.492.813 CLP
Cierre 06 Aug 2026, 15:34
-31 días restantes
Rubro Accesorios de las bujías
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 18.492.813 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFISCAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Accesorios de las bujías
LINEA 1, SECCION OS.7 ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26101757
Automóviles
LINEA 2, SECCION SIAT ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 3, SECCION SIPOLCAR ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 4, SECCION SEBV ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 5, SECCION O.S11 ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 6, TALLER ZONAL ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 7, TALLER ZONAL ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 8, TALLER ZONAL ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 9, TALLER ZONAL ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad Internacional. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 10, TALLER ZONAL ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 11, TALLER ZONAL ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 12, TALLER ZONAL ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 13, TALLER ZONAL ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 14, TALLER ZONAL ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 15, TALLER ZONAL ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 16, TALLER ZONAL ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 17, TALLER ZONAL ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 18, TALLER ZONAL ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 19, TALLER ZONAL ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Automóviles
LINEA 20, TALLER ZONAL ( SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 14:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 15:34 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-09-2026 15:35 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis