Adjudicada 1079596-25-LE26

SERVICIO DE REPARACION GENERADOR ELECTRICO ARICA

SERVICIO DE REPARACIÓN E INSTALACIÓN DEL GENERADOR ELÉCTRICO DE CARGO FISCAL DEL RETÉN TACORA F DE LA 4TA. COMISARIA CHACALLUTA F, DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA ARICA. La visita Técnica se efectuará en dependencia del Taller Tic, ubicado en Av. Sta María Nro. 900, Arica, el día Viernes 12.06.2026, a las 10:00 horas , deberá llevar consigo el Anexo Nro. 5 “Visita a terreno

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN DE COMPRAS ZONA ARICA Y PARINACOTA
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-06-2026 18:10
Inicio consultas
10-06-2026 18:39
Publicación de respuestas
15-06-2026 18:39
Cierre
17-06-2026 08:00
Apertura técnica
17-06-2026 08:05
Apertura económica
17-06-2026 08:05
Adjudicación
17-06-2026 16:01
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.472.000 CLP
Cierre 17 Jun 2026, 08:00
-80 días restantes
Rubro Kits de reparación del motor
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.472.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFISCAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kits de reparación del motor
SERVICIO DE REPARACIÓN E INSTALACIÓN DEL GENERADOR ELÉCTRICO DE CARGO FISCAL DEL RETÉN TACORA (F) DE LA 4TA. COMISARIA CHACALLUTA (F), DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA ARICA, ( SEGUN ANEXO NRO. 2 REQUERIENTOS TECNICOS)
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26101805
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-06-2026 18:10 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-06-2026 08:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-06-2026 16:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis