Adjudicada 1079596-23-LE26

ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES.

LICITACIÓN PÚBLICA DE ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES, DESTINADOS A LAS REPARTICIONES, UNIDADES, DEPENDIENTES ZONA DE CARABINEROS ARICA Y PARINACOTA.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN DE COMPRAS ZONA ARICA Y PARINACOTA
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-06-2026 15:53
Inicio consultas
04-06-2026 18:10
Publicación de respuestas
08-06-2026 20:00
Cierre
15-06-2026 15:00
Apertura técnica
15-06-2026 15:07
Apertura económica
15-06-2026 15:07
Adjudicación
18-06-2026 09:21
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.577.842 CLP
Cierre 15 Jun 2026, 15:00
-82 días restantes
Rubro Bastidores de disco extraíbles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.577.842 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFISCAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Bastidores de disco extraíbles
LINEA 1 INSUMOS COMPUTACIONALES, 5TA. COMISARIA COP, 18 DE SEPTIEMBRE NRO. 1960, ARICA, SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 25 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43201608
Trackballs y mouse de computador
LINEA 2, INSUMOS COMPUTACIONALES, 3RA. COMISARIA ARICA, AV. LOA NRO. 1475, ARICA, SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 29 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211708
Trackballs y mouse de computador
LINEA 3,INSUMOS COMPUTACIONALES,6TA COMISARIA. CHINCHORRO NORTE, ANDALIEN NRO. 837 ARICA, SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 19 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211708
Trackballs y mouse de computador
LINEA 4,INSUMOS COMPUTACIONALES,1RA. COMISARIA ARICA AV. SANTA MARIA NRO. 900, ARICA SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 29 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211708
Almohadillas de ratón o mousepad
LINEA 5, INSUMOS COMPUTACIONALES, O.S 7 JUAN NOE NRO. 1441, ARICA, SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211802
Trackballs y mouse de computador
LINEA 6, INSUMOS COMPUTACIONALESO.S 9 CALLE SOTO MAYOR 2031 ARICA, SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 22 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211708
Trackballs y mouse de computador
LINEA 7,INSUMOS COMPUTACIONALES,LABOCAR CALLE SOTO MAYOR 2031, ARICA, SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 46 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211708
Trackballs y mouse de computador
LINEA 8, INSUMOS COMPUTACIONALES,SUBPREFECTURA FRONTERIZA, ARICA RUTA 5 NORTE KILOMETRO 2086, ARICA, SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211708
Trackballs y mouse de computador
LINEA 9,INSUMOS COMPUTACIONALES,S.E.B.V, CALLE SOTO MAYOR 2031, ARICA, SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 9 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211708
Trackballs y mouse de computador
LINEA 10,INSUMOS COMPUTACIONALES,PREFECTURA STA MARIA NRO. 900 ARICA, SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211708
Trackballs y mouse de computador
LINEA 11. INSUMOS COMPUTACIONALES,DEAOPERPOL, JUAN NOE 799, ARICA, SEGUN ANEXO NRO. 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211708
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-06-2026 15:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-06-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-06-2026 09:21 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis