Adjudicada 1079576-42-LE26

ADQUISICIÓN DE LICENCIA FORENSE UFED SUSCRIPCIÓN INSEYETS + CELLEBRITE PREMIUM 15 Y SOPORTE POR 12 MESES PARA LA SECCIÓN OS9 CONCEPCIÓN

ADQUISICIÓN DE LICENCIA FORENSE UFED SUSCRIPCIÓN INSEYETS + CELLEBRITE PREMIUM 15 Y SOPORTE POR 12 MESES PARA LA SECCIÓN OS9 CONCEPCIÓN

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-08-2026 16:20
Inicio consultas
07-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
14-08-2026 18:00
Cierre
19-08-2026 09:00
Apertura técnica
19-08-2026 09:01
Apertura económica
19-08-2026 09:01
Adjudicación
26-08-2026 13:07
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 35.286.141 CLP
Cierre 19 Aug 2026, 09:00
-17 días restantes
Rubro Software de extracción de datos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 35.286.141 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFISCAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de extracción de datos
Según Anexo N°1 requerimientos económicos y técnicos
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232307
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-08-2026 16:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-08-2026 13:07 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis