Publicada 1079563-29-LE26

ADQUISICIÓN MAT. CONSTRUCCIÓN Y ELÉCTRICOS

Adquisición Materiales de Construcción y Eléctricos para determinadas Unidades, Destacamentos y Servicios Especializados, dependiente de la Prefectura de Carabineros Cachapoal N° 11 y Prefectura de Carabineros Colchagua N° 12.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SEC DE COMPRAS ZONA DE CARAB LIB BERNARDO OHIGGINS
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 17:11
Inicio consultas
11-08-2026 17:31
Publicación de respuestas
14-08-2026 18:00
Cierre
17-08-2026 15:00
Apertura técnica
17-08-2026 15:01
Apertura económica
17-08-2026 15:01
Adjudicación
16-09-2026 20:00
12d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.111.850 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:00
-18 días restantes
Rubro Clavo-tornillo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.111.850 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFiscal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Clavo-tornillo
LÍNEA N° 1 – ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA SIPOLCAR CACHAPOAL.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31161503
Clavo-tornillo
LÍNEA N° 2 – ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA LA SECCIÓN ASUNTOS INTERNOS CACHAPOAL.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31161503
Clavo-tornillo
LÍNEA N° 3 – ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y ELÉCTRICOS PARA LA 1RA. COMISARÍA RANCAGUA.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31161503
Clavo-tornillo
LÍNEA N° 4 – ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA LA REPARACIÓN DE LA SALA DE ARMAS Y LA OFICINA DEL SUBOFICIAL DE SERVICIOS INTERNOS DE LA 3RA. COMISARÍA RANCAGUA ORIENTE.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31161503
Clavo-tornillo
LÍNEA N° 5 – ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y ELÉCTRICOS PARA LA REPARACIÓN DE LAS DEPENDENCIAS DEL SOM DE ÓRDENES Y LA OFICINA DEL COMISARIO DE LA 2DA. COMISARÍA SANTA CRUZ.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31161503
Clavo-tornillo
LÍNEA N° 6 – ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA EL MEJORAMIENTO DEL PERIMETRO EXTERIOR DEL RETÉN CENTRAL RAPEL.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31161503
Clavo-tornillo
LÍNEA N° 7 – ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA EL CIERRE PERIMETRAL DEL RETÉN RAPEL DE NAVIDAD.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31161503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 17:11 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis