Publicada 1079516-36-LE26

CIERRE PERIMETRAL 6TA. COMISARÍA CARABINEROS RAPA NUI

SE REQUIERE EL CIERRE PERIMETRAL DEL TERRENO EN QUE SE ENCUENTRA EMPLAZADO EL CUARTEL DE LA 6TA. COMISARÍA DE CARABINEROS EN ISLA RAPA NUI (ISLA DE PASCUA)

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS VALPARAISO
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 16:27
Inicio consultas
20-08-2026 08:30
Publicación de respuestas
26-08-2026 18:05
Cierre
28-08-2026 16:30
Apertura técnica
28-08-2026 16:35
Apertura económica
28-08-2026 16:35
Adjudicación
30-09-2026 19:52
26d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 8.500.000 CLP
Cierre 28 Aug 2026, 16:30
-7 días restantes
Rubro Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 8.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
CIERRE PERIMETRAL DE LA 6TA. COMISARIA DE CARABINEROS RAPA NUI (ISLA DE PASCUA), CONFORME REQUERIMIENTOS ESTABLECIDOS EN EL ANEXO NRO. 2 PRESENTACIÓN DE LA OFERTA, QUE DEBERÁ SER COMPLETADO POR LOS OFERENTES.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102201
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 16:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-08-2026 16:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 19:52 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis