Publicada 1079454-12-LE26

MANTENCIÓN PREVENTIVA DE SISTEMAS 2ª COM. ANTOF.

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE LOS SISTEMAS DE CLIMATIZACIÓN, VENTILACIÓN Y AGUA CALIENTE SANITARIA CON APOYO SOLAR DE LA 2ª COMISARÍA DE CARABINEROS DE ANTOFAGASTA, CONSIDERANDO LA EJECUCIÓN DE CUATRO 04 MANTENCIONES PREVENTIVAS, CON PERIODICIDAD TRIMESTRAL, DURANTE UN PERÍODO DE DOCE 12 MESES.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN DE COMPRAS ZONA ANTOFAGASTA
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 16:10
Inicio consultas
01-09-2026 16:16
Publicación de respuestas
16-09-2026 15:00
11d
Cierre
23-09-2026 15:00
18d
Apertura técnica
23-09-2026 15:01
18d
Apertura económica
23-09-2026 15:01
18d
Adjudicación
05-10-2026 18:00
30d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 38.500.000 CLP
Cierre 23 Sep 2026, 15:00
18 días restantes
Rubro Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 38.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22.06.001 - FI00000379
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 23-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE LOS SISTEMAS DE CLIMATIZACIÓN, VENTILACIÓN Y AGUA CALIENTE SANITARIA CON APOYO SOLAR DE LA 2ª COMISARÍA DE CARABINEROS DE ANTOFAGASTA, CONSIDERANDO 4 MANTENCIONES TRIMESTRALES.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102305
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 16:10 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis