Revocada 1079454-10-LE26

KITS DE AMPLIFICACIÓN PARA GENÉTICA FORENSE

ADQUISICIÓN DE UN 01 KIT DE AMPLIFICACIÓN PARA GENES AUTOSÓMICOS Y UN 01 KIT DE AMPLIFICACIÓN PARA GENES ASOCIADOS AL CROMOSOMA SEXUAL MASCULINO, DESTINADOS AL LABORATORIO DE GENÉTICA FORENSE ANTOFAGASTA, DE CONFORMIDAD CON LAS ESPECIFICACIONES, CONDICIONES Y REQUISITOS ESTABLECIDOS EN LAS BASES DE LICITACIÓN Y SUS ANEXOS.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN DE COMPRAS ZONA ANTOFAGASTA
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 16:24
Inicio consultas
28-08-2026 19:30
Publicación de respuestas
03-09-2026 19:30
Cierre
14-09-2026 15:00
10d
Apertura técnica
14-09-2026 15:10
10d
Apertura económica
14-09-2026 15:10
10d
Adjudicación
21-09-2026 19:53
17d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 14.450.000 CLP
Cierre 14 Sep 2026, 15:00
10 días restantes
Rubro Kits de reacción en cadena de la polimerasa (PCR) para genes específicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 14.450.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22.04.003 FI00000364
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kits de reacción en cadena de la polimerasa (PCR) para genes específicos
ADQUISICIÓN DE KIT DE AMPLIFICACIÓN PARA GENES AUTOSÓMICOS Y KIT DE AMPLIFICACIÓN PARA GENES ASOCIADOS AL CROMOSOMA SEXUAL MASCULINO, PARA EL LABORATORIO DE GENÉTICA FORENSE ANTOFAGASTA, SEGÚN BASES Y ANEXOS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41106302
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 16:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 19:53 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis