Publicada 1078177-45-LE26

ADQUISICION DE SERVICIO DE CAMBIO DE VENTANAS PARA LA ZONA DE CARABINEROS ARAUCANÍA.

La Zona Carabineros Araucanía, ha elaborado la presente Bases de Licitación, la que contiene todos los requerimientos para materializar el ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CAMBIO DE VENTANAS PARA LA ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA. considerando además que se realizara una VISITA A TERRENO, con la finalidad de que los oferentes puedan ver en terreno para la correcta realización del servicio. En las presente Bases de Licitación, se establecen los fines, condiciones y requisitos que deberán ser cumplidos por los oferentes en todas y cada una de las partes que conformen su oferta. Asimismo, todo gasto que genere alguna tramitación y/o certificación, deberá ser financiado por parte del proveedor. En las presente Bases de Licitación, se establecen los fines, condiciones y requisitos que deberán ser cumplidos por los oferentes en todas y cada una de las partes que conformen su oferta. Asimismo, todo gasto que genere alguna tramitación y/o certificación, deberá ser financiado por parte del proveedor.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 12:27
Inicio consultas
20-08-2026 18:30
Publicación de respuestas
28-08-2026 20:00
Cierre
31-08-2026 16:00
Apertura técnica
31-08-2026 16:30
Apertura económica
31-08-2026 16:30
Adjudicación
28-09-2026 20:00
22d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 60.000.000 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 16:00
-5 días restantes
Rubro Instalación de ventanas, puertas o accesorios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 60.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFISCAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Instalación de ventanas, puertas o accesorios
SERVICIO DE CAMBIO DE VENTANAS PARA LA ZONA DE CARABINEROS ARAUCANÍA.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102602
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 12:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis