Adjudicada 1078177-39-LE26

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA 19 MOVILES DE CARGO DE DIFERENTES UNIDADES Y DESTACAMENTOS DE CARGO DE LA ZONA ARAUCANIA

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA EL AP-316, 1586, 1635, 2821, Z-7928, 8729, 8846, 8850, 8854, 9070, 9162, 9215, 9568, 9749, 10594, 10745, RP-5922, RP-6444 Y MOTO, DE CARGO DE DIFERENTES UNIDADES Y DESTACAMENTOS DE CARGO DE LA ZONA ARAUCANIA

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-07-2026 17:47
Inicio consultas
13-07-2026 18:30
Publicación de respuestas
20-07-2026 18:00
Cierre
23-07-2026 17:00
Apertura técnica
23-07-2026 17:00
Apertura económica
23-07-2026 17:00
Adjudicación
31-07-2026 17:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 14.000.000 CLP
Cierre 23 Jul 2026, 17:00
-43 días restantes
Rubro Vehículos de policía
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 14.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFISCAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Vehículos de policía
REPUESTOS PARA 19 MOVILES DE CARGO DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANIA.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-07-2026 17:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-07-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-07-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis