Publicada 1078171-1-LP26

TRANS. FOMENTO SEGURIDAD Y EFICIENCIA R.VALPARAISO

Mejorar las capacidades técnicas de los regantes de la región de Valparaíso en la gestión eficiente del agua, para la adopción de tecnologías modernas y sustentables, a través del Programa “Transferencia de capacidades y Fomento para la Gestión de Recursos Hídricos en Riego” del convenio de transferencia entre el Gobierno Regional de Valparaíso y la CNR.

COMISION NACIONAL DE RIEGO | Fondos extrapresupuestarios
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 11:48
Inicio consultas
20-08-2026 12:00
Publicación de respuestas
03-09-2026 18:00
Cierre
09-09-2026 17:00
3d
Apertura técnica
09-09-2026 17:00
3d
Apertura económica
09-09-2026 17:00
3d
Adjudicación
09-10-2026 18:00
33d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Según Resolución Exenta N 03532 de 2026, que aprueban las bases de licitación.
Cierre 09 Sep 2026, 17:00
2 días restantes
Rubro Servicios de asesoría de riego
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Según Resolución Exenta N 03532 de 2026, que aprueban las bases de licitación.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoExtrapresupuestario
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 17:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de asesoría de riego
PROGRAMA “TRANSFERENCIA FOMENTO A LA SEGURIDAD Y EFICIENCIA DE RIEGO REGIÓN DE VALPARAÍSO”, CÓDIGO BIP 40022723-0.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70171708
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 11:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis