Cerrada 1077499-10-LE26

LI CONVENIO SUM. ALOJAMIENTO III FR 2026-509

Contratar un equipo quirúrgico especializado para ejecutar cirugías de cataratas y pterigión destinadas a usuarios de la Lista de Espera Quirúrgica GES y No GES del Servicio de Salud Tarapacá, mediante la provisión del recurso humano clínico requerido, con el fin de fortalecer la capacidad resolutiva de la red asistencial y disminuir los tiempos de espera.

SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | ADMINISTRACION DE FONDOS
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 10:38
Inicio consultas
28-07-2026 11:00
Publicación de respuestas
04-08-2026 18:00
Cierre
10-08-2026 15:00
Apertura técnica
10-08-2026 15:01
Apertura económica
10-08-2026 15:01
Adjudicación
29-09-2026 18:00
23d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Aug 2026, 15:00
-27 días restantes
Rubro Habitación sencilla
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSERVICIO DE SALUD TARAPACÁ
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Habitación sencilla
Servicios de alojamiento en hotel categoría 3 o más estrellas, en habitación single con baño privado, que incluya desayuno y cena.
Cantidad: 212 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90111801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 10:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis