Adjudicada 1077275-7-LE26

TALLERES DEPORTIVOS Y CULTURALES BIENESTAR

INSTRUCTOR(A) / MONITOR (A) / PROFESOR (A) / RECINTO PARA REALIZAR TALLERES DEPORTIVOS Y CULTURALES, DIRIGIDOS A SOCIOS DE BIENESTAR EN LOS HOSPITALES, DIRECCIÓN DEL SERVICIO DE SALUD ATACAMA

SERVICIO DE SALUD ATACAMA | Administracion de Fondos
Región de Atacama
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
09-07-2026 13:04
Inicio consultas
09-07-2026 15:00
Publicación de respuestas
14-07-2026 18:00
Cierre
20-07-2026 17:00
Apertura técnica
20-07-2026 17:00
Apertura económica
20-07-2026 17:00
Adjudicación
30-07-2026 12:04
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 9.444.000 CLP
Cierre 20 Jul 2026, 17:00
-48 días restantes
Rubro Deportes juveniles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 9.444.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO BIENESTAR SSA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Deportes juveniles
Instructor(a) o monitor para realizar terapias de masajes de relajación y descontracturantes para funcionarios del Hospital de Chañaral (Duracion 3 meses)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90141703
Deportes juveniles
Monitor (a): Con el fin de realizar Taller de acondicionamiento físico a funcionarios del Hospital de Diego de Almagro. (Duracion 4 meses)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90141703
Deportes juveniles
Monitor o instructor para realizar Taller de folclor a funcionarios del Hospital de Huasco. (Duracion 4 meses)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90141703
Deportes juveniles
Monitor o instructor para realizar Taller de Arteterapia a funcionarios del Hospital de Huasco. (Duracion 4 meses).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90141703
Deportes juveniles
Monitor o instructor para realizar Taller de Yoga a funcionarios del Hospital de Huasco. (Duracion de 5 meses)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90141703
Deportes juveniles
Lugar que contenga servicios de Gimnasio, que ofrezca una evaluación inicial, con un programa de entrenamiento personalizado, guiada por un entrenador, con una cobertura de jornada am y pm para el SSA. (Duracion 4 meses)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90141703
Deportes juveniles
Profesor o Monitor (a): Con el fin de realizar Taller de Pilates para el SSA. (Duracion 3 meses)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90141703
Deportes juveniles
Un recinto con piscina temperada para realizar clases de hidro gimnasia. Instalaciones deben contener baños, duchas con agua caliente, sala de primeros auxilios, con resolución sanitaria para el SSA. (Duracion 3 meses)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90141703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 09-07-2026 13:04 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-07-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-07-2026 12:04 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis