Publicada 1075963-317-LE26

ADQUISICIÓN DE TUBOS MATERIALES Y ALGUNOS QUIMICOS PARA LAB. CLÍNICO.

Convenio de suministros por 36 meses para laboratorio clínico. Productos requeridos: Tubos de ensayo multipropósito o generales, Laboratorios biológicos, Puntas de pipeta con filtro, Pipetas Pasteur o de transferencia, Cintas de etiqu...

SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 00:00
Inicio consultas
28-07-2026 15:48
Publicación de respuestas
04-08-2026 17:48
Cierre
07-08-2026 00:00
Apertura técnica
07-08-2026 17:44
Apertura económica
07-08-2026 17:44
Adjudicación
07-01-2027 17:44
123d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 07 Aug 2026, 00:00
-29 días restantes
Rubro Laboratorios biológicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO HOSPITAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Laboratorios biológicos
(LAB1937) CALDO DE CULTIVO CASO CASEINA/SOJA
Cantidad: 1800 Tubos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121803
Laboratorios biológicos
(LAB09790)KIT CLEARVIEW IM (MONONUCLEOSIS) INVERNESS MEDICAL
Cantidad: 9 Kits. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121803
Laboratorios biológicos
(LAB10012) TINCION MIF
Cantidad: 6 Frascos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121803
Tubos de ensayo multipropósito o generales
(LAB09939) MINICOLLECT TAPA LILA 0,5 ML, EDTAK3 TC-450475
Cantidad: 18000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41121701
Laboratorios biológicos
(LAB09930) MEROPENEM MP32 (COD. 513800)
Cantidad: 3 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121803
Laboratorios biológicos
(LAB0967) GENERAL- TIPS AZUL MICROPIPETA 50-250
Cantidad: 60000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121803
Tubos de ensayo multipropósito o generales
(LAB09881)TUBO TAPA LILA 6 ML. EDTAK3.
Cantidad: 5400 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41121701
Tubos de ensayo multipropósito o generales
(LAB09341) TUBO EPPENDORF 1,5 ML LIBRE RNA -DNA
Cantidad: 54000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41121701
Tubos de ensayo multipropósito o generales
(LAB09939) MINICOLLECT TAPA LILA 0,5 ML, EDTAK3 TC-450475
Cantidad: 9000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41121701
Puntas de pipeta con filtro
(LAB1976) PUNTAS CON FILTRO P20
Cantidad: 450 Kits. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41121601
Cintas de etiquetado
(LAB09716)ETIQUETAS AUTOADHESIVAS
Cantidad: 3000 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41122702
Pipetas Pasteur o de transferencia
(LAB2242) PIPETA PASTEUR DE VIDRIO DE 230 MM (CAJA X 250 UNIDADES)
Cantidad: 60 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41121509
Laboratorios biológicos
(LAB09740) LUGOL GRAM.-
Cantidad: 80 Litros. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-01-2027 17:44 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis